Недоставка алиментов - что делать, если приставы не отвечают и не выплачивают деньги за июнь?
Здравствуйте.
Им не звонить нужно, а написать на них жалобу - на имя старшего пристава.
Это называется жалоба в порядке подчиненности.
И ваш вопрос решится в течение 10 дней.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Активный взыскатель, Активный пристав. Могут и не быть. Вам надо в случае задержки им писать заявление.
Пишите жалобу!