LSN Messenger
Волгоград, 22.06.2023, 13:51

Как получить статус добросовестного приобретателя при покупке недвижимости на вторичном рынке - все о выписке из ЕГРН и ее получении

Вопрос №20571806 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2023, 13:51
При покупке недвижимости на вторичном рынке важно получить статус добросовестного приобретателя, Для начала для этого нужно получить выписку из ЕГРН, но с 1 марта 2023 года ФИО и дата рождения собственника; третьим лицам доступна только с согласия собственника. Скажите пожалуйста, как действовать, для статуса ведь нужна бумажная форма выписки выданная в МФЦ? (есть фотографии выписки, но для статуса их не приложить?). Как получить выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необязательна бумажная версия. Пусть Вам присылают полную выписку онлайн, сами уже распечатете, если нужно.

22.06.2023, 13:54

В том то и дело, продавец человек пожилой, в госуслугах не зарегистрирован, он получил выписку в МФЦ, у меня есть только фото

в каком формате должна быть выписка из ЕГРН у приобретателя?

22.06.2023, 14:00

В любом формате может быть выписка. После покупки и оформления документов, выдадут бумажный вариант

22.06.2023, 14:03