Как получить статус добросовестного приобретателя при покупке недвижимости на вторичном рынке - все о выписке из ЕГРН и ее получении
При покупке недвижимости на вторичном рынке важно получить статус добросовестного приобретателя,
Для начала для этого нужно получить выписку из ЕГРН, но с 1 марта 2023 года ФИО и дата рождения собственника; третьим лицам доступна только с согласия собственника.
Скажите пожалуйста, как действовать, для статуса ведь нужна бумажная форма выписки выданная в МФЦ? (есть фотографии выписки, но для статуса их не приложить?).
Как получить выписку?
Необязательна бумажная версия. Пусть Вам присылают полную выписку онлайн, сами уже распечатете, если нужно.
В том то и дело, продавец человек пожилой, в госуслугах не зарегистрирован, он получил выписку в МФЦ, у меня есть только фото
в каком формате должна быть выписка из ЕГРН у приобретателя?
В любом формате может быть выписка. После покупки и оформления документов, выдадут бумажный вариант