Обязан ли военнослужащий оплачивать коммунальные услуги в общежитии во время командировки?
Ангелина, не только военнослужащий. Я отдыхала в санатории месяц. Привезла справку, что я фактически находилась не дома, и не смогла пользоваться коммунальными услугами. Бухгалтерия УК сделала мне перерасчет. Пусть военнослужащий поучит у командования такую справку. Успеха. Будьте здоровы.
Спасибо большое)
Ангелина, за время отсутствия человека обязаны сделать перерасчет!
Закон это подтверждает:
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу
Здравствуйте Ангелина!
Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы возмещаются расходы по проезду, бронированию и найму жилого помещения, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) (далее - суточные), и иные расходы, связанные со служебной командировкой, согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", постановлениям.
Вместе с те, также обязаны сделать соответствующий перерасчёт за ЖКУ (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Удачи!
Муж на сво самого начало операции, но не каких доп средств не приходило и не приходит, как раньше получал 35 тыс так и сейчас