Воронеж, 22.06.2023, 14:53

Ходатайство о выдаче исполнительного листа на кредитора, не выполняющего определение суда о признании банкротом

Вопрос №20571973 из г. Воронеж
опубликован 22.06.2023, 14:53
Приветствую. Было определение суда о признании банкротом, но один из кредиторов не выполняет данное определение долгий срок. Старший судебный пристав сказал что определения не достаточно и нужен ИЛ.Обратились с заявлением в Арбитражный суд о выдачи ИЛ,но там сказали что таких случаев раньше не было, судья назначила заседание по этому поводу и нужно приложить свои доводы и доказательства. Как назвать эту «объяснительную» это ходатайство, заявление или что? Также ИЛ выдаётся общий или на конкретного кредитора? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, как (в какой части) кредитор может исполнить определение суда о признании банкротом? Какой исполнительный лист вы хотите?

22.06.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

ЖКХ как слали задолженность в квитанции так и шлют, после обращений к ним ничего не меняется

22.06.2023, 15:34

Ну а исполнительный лист вы на что хотите? Арбитржный суд разве выносил судебный акт, в котором с них что-то взыскал, или что-то обязал сделать? Пристав вам какую-то ерунду посоветовал.

22.06.2023, 15:38

Но повлиять то на это нужно. Как тогда это сделать?

22.06.2023, 16:17

Ведь для того и суд чтобы его определения выполнялись..

22.06.2023, 16:19

Разве не обязал списать задолженность своим определением?

22.06.2023, 16:21

Задолженность списывается только определением об освобождении от долгов, а не о банкротстве. Если у вас есть исполнительное производство по этим долгам, то финансовый управляющий должен отозвать все исполнительные листы в отношении вас с исполнения. Кроме того, на основании судебного акта о банкротстве судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

22.06.2023, 16:27

Получается что приставы не могут требовать этот долг а сама организация может? Квитанция это ведь тоже документ и создаёт припятствия в ряде вопросов и обращений в гос службы и органы, например переоформить лицевой счёт или оформить субсидию. В чем разница между банкротством и списанием ведь определением человек освобождается от указанных долгов?

22.06.2023, 16:40

Было определение о признании банкротом, затем процедура реструктуризации и реализации имущества. А зачем тогда банкротство если оно не списывает задолженность? Ведь другого законного способы нет (кроме исковой давности)

22.06.2023, 17:19

В суде уже даёте объяснения, излагаете позицию

22.06.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!