Москва, 22.06.2023, 16:11

Отчисленный с военного университета - как решить проблему со счетом на оплату обучения?

Вопрос №20572105 из г. Москва
опубликован 22.06.2023, 16:11
Отчислился с 1 курса из военного университета за недисциплинированность после 6 месяцев нахождения военном университете, дальше отправили дослуживать срочку в армию, контракт не подписывал. Сейчас пришел счет оплатить за обучение военном университете в размере 130 тыс. Как решить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан в военных учебных центрах при образовательных организациях по программам военной подготовки, определяется исходя из расходов, произведенных образовательной организацией для выполнения квалификационных требований, а также расходов на выплату студенту дополнительных стипендий и иных выплат, предусмотренных договором об обучении в военном учебном центре при образовательной организации по программе военной подготовки и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования.

Изучайте Методику исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: https://base.garant.ru/191914/

22.06.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Я не заключал контракт!

22.06.2023, 22:24

Договор я не заключал!

22.06.2023, 22:27

Не платите. Пусть подают в суд. Там сможете оспорить их расчеты и, если не выиграть дело, так хоть рассрочку у суда выпросите.

22.06.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.06.2023, 23:04

Взыщут в порядке исполнительного производства

22.06.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:

Почему?

22.06.2023, 16:23

Оплата должна быть произведена за 6 месяцев обучения. Обратитесь с соответствующим заявлением в университет.

22.06.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:

Он не заключал контракт!

22.06.2023, 16:39