Возможность продажи доли сестры на дачном участке с аргументацией содержания и лечения в мед. учреждениях
У меня в общедолевой собственности с двоюродной сестрой находиться дачный участок с домом. Сестра признана недееспособной и помещается в психоневрологический интернат (на днях получена путевка). Опекуном до помещения ее в интернат бявляется ее мать, у которой скопились большие долги по платному содержанию дочери в мед. учереждениях. Есть ли возможность продать долю сестры, аргументируя продажу содержанием и лечением сестры в мед. учереждениях. Если нет, какие у меня перспективы владением участка.
Лучший ответ
Елена, продать долю недееспособного гражданина его опекун вправе только с согласия органов опеки и попечительства. Обратитесь к ним.
Спасибо за ответ!
Есть ли возможность продать долю сестры, аргументируя ОРГАНАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА продажу содержанием и лечением сестры в мед. учереждениях. Чем руководствуются органы опеки при вынесении разрешения.