Риски и ответственность при покупке квартиры со сменой стояка ГВС - разбираемся в возможных сценариях.
После покупки квартиры выяснилось, что стояк ГВС был переделан прежним собственником. Есть ли возможность доказать это в суде в случае аварии? Если да, то на ком будет лежать ответственность за возможный причинённый ущерб соседям? Спасибо!
Лучший ответ
Стояк ГВС - общедомовое имущество. Вам в обязательном порядке необходимо зафиксировать внесенные прежним собственником изменения в общедомовое имущество.
Здравствуйте!
Вызывайте (письменно) на комиссию УК для составления акта о том, что при покупке квартиры были внесены изменения в инженерные коммуникации. Дальше ваши шаги будут зависеть от того, как поведет себя УК.
Обращайтесь в дальнейшем, решим вашу ситуацию.