Водитель такси оказался вовлечен в серию краж, как защитить себя и вернуть машину?
Полицейские должны были ознакомить вас или супругу с постановлением об изъятии транспортного средства в качестве вещественного доказательства (ст. 81 УПК РФ). Супруга может обратиться к следователю с письменным ходатайством о выдаче ей автомобиля на ответственное хранение (ст.82 УПК РФ). Автомобиль до приговора суда будет хранится у нее, но ей нельзя будет продать, подарить, уничтожить и т.д. При самом худшем варианте, ваш автомобиль будет находится на специализированной стоянке до вступления приговора в законную силу, только потом он будет вам возвращен.
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Обратитесь тут к юристам в частном порядке.