На каком минимальном расстоянии от частного жилого дома может располагаться по закону пивной бар? Спасибо.
Антона, расстояние должно быть не менее 50 метров.
Согласно Своду Правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» расстояние от границы земельного участка до границы участка на котором расположено учреждение отдыха, которым и является бар, должно быть не менее 50 метров (Раздел 7, пункт 7.2).
И неважно, частный это дом или многоквартирный.
Желаю Вам удачи!
Ясно. А вот если пивной бар расположен на первом этаже многоквартирного дома. То какое минимальное расстояние в таком случае должно быть у такого бара до частного жилого дома?
На расстоянии не менее 50 м.