Кемерово, 22.06.2023, 17:35

Как изменить свидетельство о рождении ребенка после суда о взыскании алиментов, если исполнительный лист уже передан приставам - советы в WhatsApp

Вопрос №20572340 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2023, 17:35
Как поменять свидетельство о рождении ребенка после суда на установление отцовства и взыскание алиментов, если мне отдали в суде только исполнительный лист но я его отдала уже приставам. Только Ватсап
Лучший ответ
Рекомендуется

Регулируется Федеральным законом от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.06.2015 № 138 "Об утверждении Положения о порядке внесения изменений в записи актов гражданского состояния, в том числе об установлении (определении) отцовства, материнства в свидетельстве о рождении".

22.06.2023, 18:07

Обратиться в суд и получить решение суда.

22.06.2023, 17:35

А можно просто в загсе пойти с отцом ребенка и написать заявление что он отец ребенка?

22.06.2023, 17:36

Зачем вы тогда в суд обращались? Решение суда имеете право получить в суде, хоть 5 штук запросите. А так конечно, если отец ребенка согласен, можете обратиться в ЗАГС, подать заявление на установление отцовства.

22.06.2023, 17:39

Добрый день!

Уточните, решение суда Вы получали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.06.2023, 17:36

В суде мне отдали только исполнительный лист и все

22.06.2023, 17:37

Получите в суде исполнительный лист и передадите его приставам по месту жительства должника для взыскания алиментов. Обратиться в суд и получить решение суда.

22.06.2023, 17:36