Уфа, 22.06.2023, 18:11

Как расторгнуть договор на онлайн обучение и закрыть рассрочку через Тинькофф банк?

Вопрос №20572427 из г. Уфа
опубликован 22.06.2023, 18:11
18 июня 2023 года был записан на онлайн обучение и оформил рассрочку на 12 месяцев через Тинькофф банк. Хотел расторгнуть договор (2 дня назад) сказали, что по личным проблемам нельзя расторгнуть. Решил продолжить обучение, но сегодня окончательно убедился, что нужно расторгнуть договор. Так вот вопрос. Смогу ли я расторгнуть договор и чтоб мне закрыли рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно видеть ваш договор, положения о расторжении договора и возврате денег.

Рассрочку сможете закрыть деньгами, которые вам вернут за обучение.

22.06.2023, 18:14

Там написано, что Заказчик может требовать возврат денежных средств, только если не был получен результат по истечению обучения (45 дней)

22.06.2023, 18:17

Да сможете

22.06.2023, 18:12

Вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг и третовать возврат денежных средств, за вычетом фактически понесенных расходов.

При отказе, обращайтесь с иском в суд.

22.06.2023, 18:13

Руслан, обязательно нужно писать очень грамотную и подробную претензию о возврате всех денежных средств!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение..

На вашей стороне закон, и вот только одна из множества норм:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

22.06.2023, 18:14

Руслан, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

22.06.2023, 18:15