Пенсионерка с вопросом о сохранении прожиточного минимума и исполнительных производствах - кто виноват и куда идут деньги?
Здравствуйте.
Так Вы проверьте себя по банку данных исполнительных производств https://fssp.gov.ru/iss/ip
На все производства, что открыты, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Так же Вы можете обратиться в сфр с просьбой о предоставлении информации о том на основании каких исполнительных документов осуществляется удержание с пенсии.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
8 лет открыто исполнительное производство? Его через три года должны закрыть