Несвоевременная выплата зарплаты на стройке - Как подать иск в суд и защитить свои права?
Пожалуста как мне быть! Я работал на стройке и мне за весь период времени заплатили только аванс 2000 рублей а все время которое я к ним ездил на все и на дарогу и на еду я потратил порядка 17000 рублей! И шас я проктически сижу без денег и без работы! Спосибо тем кто мне вообше помог занял мне деньги!. Дело в том что у меня есть с ним 2 договора как разнорабочий и как отделочник и начальник мне обешал ровно в тот день 10.10.2012 г где обговорена зарплата произведет со мной расчет но такого не произошло! Главное что с другими рабочими он якобы произвел расчет пол суммы от всей з.п которую они заработали а про меня забыл якобы что я раньше ушел с его работы. Я уже и обрашался в прокуратуру и в инспекцию по труду но до сих пор они говорят что ответ получите в писменной форме через месяц но сколько я могу ждать у меня есть семья и 7 летний ребенок которого надо кормить! По жалуйста подскажите ка я могу обратится с иском в суд я уже писал в районный из районого меня отправили в мировой а там не приняли мое заявление! Как я могу грамотно написать это заявление! Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением Жуков А.М.
Лучший ответ
Чтобы вам что-то посоветовать, нужно увидеть определение суда об отказе в приеме, ваше исковое, договора. Если нужна реальная консультация обращайтесь