Я живу в Рстове-на-Дону в многоквартирном доме, есть маленький ребёнок
Добрый день, Вы можете в устном порядке заключить соглашение с соседями, о том что они в течении дня будут соблюдать "Тихий час" "В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.01.2006 N 25
(с изм. от 16.01.2008)
Елена! Вы конечно можете участковому пожаловаться, но учитывайте, что административная ответственность за нарушение тишины устанавливается на уровне регионального законодательства. Как правило речь идет об ответственности только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00.