Как продать дом с участком, если 3 собственника?
Здравствуйте. Если все три собственника продают, то обычный договор купли-продажи, в простой письменной форме (в одном договоре три продавца). Подается в Росреестр (через МФЦ). Нотариального удостоверения не требуется (ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О государственной регистрации недвижимости"). Однако, Вам следует иметь в виду, что отдельно без земли дом продать нельзя, иначе будет нарушен принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта (ст. 1 ЗК РФ) и Росреестр откажет в регистрации перехода права.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте. Можно одним договором в котором будут прописаны все три продавца.