Снова в долгах - как моя мама выплатила все кредиты через приставов, но оказалась под коллекторским прессингом
ОТменить суд приказ.
Вот порядок
никому ничего не платить. А будет иск просить отказать в иске, применив СИД.
Добрый день! Обратитесь к судебным приставам, пусть выдадут Вам Постановление о закрытии исполнительного производства в связи с оплатой долгов.
Отменяйте судебный приказ в срочном порядке. Если долг гасили через ФССП-берите у пристава постановление об окончании фактическим исполнением. В Банке в письменном виде требуйте справку об отсутствии задолженности.
Добрый день!
Надо будет грамотно отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.