Возмещение по КАСКО не покрывает фактические затраты на ремонт ТС - поиск юридических решений и судебная практика
ТС застраховано по КАСКО, форма страхового возмещения - выплата по калькуляции страховщика. В связи снаступлением страхового события (ДТП) СК выплатила страховое возмещение на основании калькуляции страховщика. Однако, фактические затраты на ремонт ТС превысили размер выплаченного страхового возмещения. Каким образом взыскать разницу? На какие нормативные правовые акты опираться. Есть ли какая-то судебная практика по аналогичному делу.
Здравствуйте!
Вам надо провести повторную оценку ущерба и подать заявление в СК с приложением копии этой оценки. В случае отказа выплатить разницу - иск в суд. Судебная практика по таким делам очень обширна.
Уважаемый автор вопроса.
Это регулируется Гражданским кодексом РФ и соответствующим законом «Об организации страхового дела в Российской Федерации».
Судебная практика по этому вопросу довольно обширная.
Но без суда Вам точно не обойтись.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.