Ярославль, 23.06.2023, 09:44

Маме отказывают в пенсии из-за нехватки баллов - есть ли шансы на успех?

Вопрос №20573345 из г. Ярославль
опубликован 23.06.2023, 09:44
Моя мама 29.08.1965 г.р. гражданка ДНР, с гражданством РФ и регистрацией в Ярославской области. Подала документы в ПФР на пенсию. Ей отказывают в связи с нехваткой 2.2 балла. И не принимают копию справки об пожизненной инвалидности заверенную синей печатью ПФУ. У нас есть какие-то шансы получить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что шансы назначить пенсию имеются. Но придется подавать иск в суд.

23.06.2023, 09:45

Какой иск нужно подавать?

23.06.2023, 09:48

О принятии документов, назначении пенсии с даты подачи документов в СФР.

23.06.2023, 09:59