МФО Доброзайм готовит продажу договора из-за задолженности - могут ли верификаторы приехать домой или звонить на работу?

Скажите пожалуйста, у меня имееться задолжность в МФО Доброзайм, и мне пришло смс такого содержания:"Задолженность! К Вам был осуществлен выезд верификатора, договор готов к продаже!84955404970 ОООМФК Саммит/88007007901 ОООКА Доброзайм"Скажите могут ли они приехать домой, или осуществлять звонки на работу!
Лучший ответ

Приехать домой или на работу в соответствии с ФЗ-№230 кредиторы или его представители могут.

Но нарушать положения Федерального Закона №230 никто не может при взаимодействии с должником.

Никита, с фактической точки зрения они могут ездить и звонить куда угодно.

Никита, пугают. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Могут, имеют право на звонки и личные встречи. Вы можете отказаться от этого.

Приехать они могут (как любой сторонний человек), но впускать их Вы не обязаны, Никита. Звонить они могут только Вам, а не руководству, например, т.к. Договор у них с Вами.

Могут себе это позволить