Могут ли продолжать вести следствие, если сроки по ст. 208 УПК РФ прекратились - вопрос законности.
Скажите пожалуйста если сроки следствия закончились, и сроки следствия прекратились по ст. 208 УПК РФ ч.1 п.1 могут ли законно вести сроки следствия?
Лучший ответ
Добрый день! Сроки предварительного следствия указаны в ст. 162 УПК. Если расследование было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление (п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК), оно может быть возобновлено в пределах сроков привлечения к уголовной ответственности, ст. 78 УК РФ.