Как отказаться от ежемесячной накопительной пенсии, назначенной Сбербанком пожизненно?
Могу ли отказаться от ежемесячной накопительной пенсии, назначенной мне Сбербанком пожизненно. Я обращалась за единовременной выплатой, так как мне исполнилось 55 лет.
Лучший ответ
Это можно сделать только через суд, поскольку вы не претендовали на накопительную пенсию и то, что форма заявления в НПФ только такая, не должно нарушать ваших прав.