У мужа закончились контракт он не мобилизованый не доброволец контракт с РФ он не заключал может он быть спокойно дома

Вопрос №20573762 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2023, 13:19
У мужа закончились контракт он не мобилизованый не доброволец контракт с РФ он не заключал может он быть спокойно дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не может, если ваш супруг самовольно покинул в/ч, возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ.

23.06.2023, 13:23

У него контракт закончился до мобилизации

23.06.2023, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья, на текущий момент, контракты продлеваются автоматически

23.06.2023, 13:22

Он закончился до мобилизации

23.06.2023, 13:24

Наталья, если до мобилизации, так он был уволен из ВС РФ по окончании срока контракта? Тогда в чем проблема?

23.06.2023, 13:28

На текущий момент контракты продлеваются автоматически

23.06.2023, 21:50