Пользователь 9111.ru
Краснодар, 23.06.2023, 15:44

Как вернуть деньги за заблокированные ПИФы с иностранными ценными бумагами через суд?

Вопрос №20574042 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2023, 15:44
В 2020 году с супругой купили ПИФы с иностранными ценными бумагами. 25.02.2022 г. их заблокировали. Можно ли через суд вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе обратиться с иском. Однако, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

23.06.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Какие обстоятельства дела могут полно прояснить само дело?

23.06.2023, 15:52

На, обращайтесь с иском в суд по факту неосновательного обогащения.

23.06.2023, 15:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. В этой ситуации кто и как неосновательно обогатился?

23.06.2023, 15:50

Добрый день, очень важно у кого вы покупали, продавец был резидентом в РФ?

23.06.2023, 15:54

Покупали в ВТБ. После блокировки ПИФов их передали в Россельхозбанк, мотивируя тем, что против ВТБ ввели санкции

23.06.2023, 15:56

Могли передать. Они же никуда не исчезли, права не нарушены, исходя из изложенного

23.06.2023, 16:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться