Вопрос об обязанности выплаты долга при наследовании квартиры несовершеннолетней дочерью
Здравствуйте!
Да, конечно, но не весь долг, а соразмерно принятой доле наследства.
Согласно ст. 1175 ГК РФ,
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Спасибо за ответ!
А в какой процедуре это происходит, в рамках банкротства или в отдельном процессе?
Добрый день, могут обязать выплатить сумму, но не более рыночной стоимости преобретаемого в наследство имущества.
Это в каком законе написано, что долги переходят в размере не более рыночной стоимости?
А как же статья 1175 ГК РФ?
Здравствуйте
Это жилье для него было единственным?
Если да, то не могут обратить на него взыскание и заставить ее что то выплачивать.