Какой срок дан на подачу жалобы в кассацию в гражданском деле после вынесения решения апелляционного суда?
Подскажите, пожалуйста, какой период отведен на право подачи жалобы в кассацию по гражданскому делу. После вынесения решения апелляции.
Со дня вынесения решения надо отсчитывать? Если после вынесения определения апелляционного суда прошел уже месяц?
Лучший ответ
Трехмесячный срок на подачу кассационной жалобы нужно считать со дня, следующего за днем принятия последнего апелляционного определения по делу.
Три месяца
Три месяца, если мы ведем речь о процессе по ГПК РФ. С дня вынесения апелляционного определения.
Три месяца после вынесения апелляционного определения. Один месяц вы уже потеряли.