LSN Messenger
Москва, 23.06.2023, 19:35

Спорные документы и действия полиции при вырубке деревьев - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20574446 из г. Москва
опубликован 23.06.2023, 19:35
Спорные документы на вырубку деревьев-действия полиции? У нас вырубают небольшой сквер. Я вызвала полицию, чтобы проверить законность вырубки. Вырубщики предоставили разрешение на вырубку основании наклоняющихся деревьев. При этом нет речи об аварийности деревьев, и в реальности тоже это сильные здоровые деревья. Также нет порубочного талона и договора подряда на вырубку. Но полиция посчитала что документы в порядке и ничего делать не стала. Должны ли они были в любом случае остановить вырубку, если документы не полностью соответствует требованиям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в природоохранную прокуратуру, с жалобой в районную администрацию, с жалобой на имя губернатора.

Возможно проведение протестных акций (санкционированных).

Это исчерпывающий перечень законных инструментов противодействия, доступный вам.

Если вырубка происходит на земельном участке в вашей собственности, то вы можете обратится с иском в суд

23.06.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Но мне нужно остановить вырубку немедленно. А потом жаловаться

Завтра продолжат и я хочу понять, вызывать ли опять полицию или это бесполезно уже.

23.06.2023, 19:59

Хорошо обратитесь в личные сообщения

23.06.2023, 20:18
Оценка автора вопроса: