Должны ли пересмотреть этот приговор по которому он уже отбыл наказание.
Мой друг отбывает наказание в ИК. по статье 161 ч.2. срок 6 лет. в связи с изменениями в УК,ему было снижено наказание на три месяца в соответствии со ст.10. он имеет не погашенную судимость по аналогичной статье (161. ч.2),но наказание по ней уже отбыто. Должны ли пересмотреть этот приговор по которому он уже отбыл наказание. Если да, то как надо ему написать ходатайство, что бы ему изменили срок по предыдущему приговору и зачли в срок который он сейчас отбывает. Заранее благодарны.
Евгения!
Обратитесь с документами к адвокату