Сыктывкар, 24.06.2023, 06:15

Дело передано в архив. Что означает?

Вопрос №20574865 из г. Сыктывкар
опубликован 24.06.2023, 06:15
Дело передано в архив. Что означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что дело передано на хранение в архив суда и будет там хранится до истечения срока хранения, а после окончании срока хранения будет уничтожено согласно Инструкции по делопроизводству в судах общей юрисдикции.

24.06.2023, 06:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В судебный архив дело сдано

24.06.2023, 06:18
Оценка автора вопроса:

Могут возобновить?

24.06.2023, 06:20

Здравствуйте. Никто от этого не застрахован. Вполне могут, если решение будет обжаловано. Дата вынесения решения по представленным Вами сведениям - март 2023 года. Это не такой уж и большой срок. Любая сторона вправе обратиться с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы (ст. 112 ГПК РФ). Вам целесообразно мониторить всю информацию по делу, не только в разделе "Движение дела", но и в разделе "обжалование решений". Также, имеет смысл посмотреть на сайте суда не только в разделе "гражданские дела", но и в разделе - "производство по материалам". Иногда, жалобы о восстановлении срока попадают именно в этот подраздел.

24.06.2023, 06:39

Могут возобновить?

24.06.2023, 06:21

Можете, если обратитесь заново в суд в установленном порядке.

24.06.2023, 06:26