Челябинск, 24.06.2023, 08:26

Меры предосторожности для сохранения прав наследования ребенка при отсутствии отношений с отцом

Вопрос №20574946 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2023, 08:26
Отец моего ребёнка лишён родительских прав. У него есть ещё один взрослый сын. Отношения мы не поддерживаем. Насколько я знаю, мой ребёнок не теряет право наследования, несмотря на лишение род прав его отца. Как нам не прокараулить момент вступления в наследство после смерти отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не надо выжидать время. Следует сразу обратиться к нотариусу, Юлия.

24.06.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

К любому нотариусу, в городе где, он проживал? Или можно обратиться к любому нотариусу в нашем городе?

24.06.2023, 08:42

К любому нотариусу по месту проживания умершего.

24.06.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:

На данной стадии [u][/u]Вы можете обратиться в своем городе, а он уже свяжется дистанционно с нужным нотариусом по месту жительства наследодателя.

24.06.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

К нотариусу в течение 6 ти месяцев обратитесь

24.06.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

С момента смерти отца ребёнка вы в течении 6 месяцев подаёте заявление от имени ребёнка нотариусу о желании принять наследство.

24.06.2023, 09:20
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно! Благодарю!