Фершампенуаз, 24.06.2023, 09:13

Как оформить опеку над внучкой, учитывая расторжение брака, смерть матери и желание ребенка проживать со мной, при условии сохранения отцовства.

Вопрос №20574986 из г. Фершампенуаз
опубликован 24.06.2023, 09:13
Как оформить опеку бабушки если брак расторгнут мама умерла внучка хочет проживать со мной а сам отец не против опеки но при этом не лишая его отцовства
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться в орган опеки по месту регистрации внучки.

24.06.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:
спасибо за хороший и быстрый ответ

Для оформления опеки необходимо обратиться в органы опеки по месту регистрации внучки, но такая опека будет бесплатной.

24.06.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:

А детское пособие и пенсия по потери кормильца куда пойдут бывшему зятю

24.06.2023, 11:11

При официальном оформлении опеки пенсию будете получать вы, детское пособие будете получать только при наличии взысканных с отца алиментов.

24.06.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:
спасибо за хороший и быстрый ответ