Екатеринбург, 24.06.2023, 09:48

Возможно ли работать на ставку в другой организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и не получая пособия?

Вопрос №20575011 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2023, 09:48
Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенок ходит в сад. Пособия не получаю) работать на ставку в другой организации внешним совместителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно все получается.

Вы обращаетесь за профессиональной консультацией, вам ее дают

Но Вам хочется, чтобы дали не так как по закону, а как Вы хотите, так?

Тогда Вам не сюда

24.06.2023, 11:02

Можете работать как внутренний или внешний совместитель даже во время отпуска по уходу на основной работе, но не на ставку, а на 0,5

24.06.2023, 10:12

Почему? Если пособий не получаю. Ребенок ходит в сад

24.06.2023, 10:20

Потому что совместительство есть совместительство, а не основная деятельность

www.garant.ru

24.06.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

На основном то месте я не работаю, а отпуске по уходу с 1,6 до 3 лет

24.06.2023, 10:30

Ну что Вам ответить?

По совместительству законно Вы можете работать не более 20 часов в неделю, это полставка. Как расшириться я Вам дал ссылку Гаранта.

Работаете вы на основной работе или не работаете для нормирования совместительства значения не имеет

24.06.2023, 10:35