МФО передают дело в службу безопасности по долгу. Что они могут. Это таже служба взыскания или нет
Добрый день!
Да в принципе ни чем и не отличается.
Будут Вам названивать, может быть даже и приедут к Вам.
Но Вы не обязаны открыть им двери и впускать в квартиру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
У службы безопасности не больше прав, чем у сотрудника МФО, оформляющего бумаги. Просто грозно звучит, в том числе при общении по телефону.