Была упущена возможность подачи заявления на пособие на ребенка - возможно ли получить выплату за упущенный месяц?
Получаю пособие на ребенка 100% прожиточного минимума, пособие было назначено до 30.04.2023, забыла подать новое заявление т.к есть еще маленький ребенок. Подала заявление только в 06.2023 когда не перевели пособие, они назначили с июня, а как быть еще с одним месяцем маем, позвонила на горячую линию сказали за май платить не будут, могу ли я требовать выплату за май месяц?
Лучший ответ
Пособие платится с момента одобрения. В мае вы не обращались. Оснований для выплат нет.