Уфа, 22.03.2015, 22:28

Скажите пожалуйста правомерный ли приговор если назначили за кражу срок 4 г.5 мес и еще назначили возмещение материального ущерба?

Вопрос №6373079 из г. Уфа
опубликован 22.03.2015, 22:28
Скажите пожалуйста правомерный ли приговор если назначили за кражу срок 4 г.5 мес и еще назначили возмещение материального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с приговором, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Не зная материалов дела, как можно ответить на Ваш вопрос.

22.03.2015, 22:30

По какой части 158?

22.03.2015, 22:29

За кражу могут дать наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

А если кража из квартиры - до шести лет.

и еще назначили возмещение материального ущерба ?

- А вы полагаете, что вор ущерб возмещать не должен?

22.03.2015, 22:31

Назначили 4 года 5 мес. лишение свободы по ст.158 ч.3 п.а,ст.161 ч.2 п.в,325 ч.2 УК РФ .А заявление о возмещении материального ущерба судья попросила потерпевших а написать во время суда.Сумма иска со слов потерпевших.Правомерно ли это?Писали жалобы в Верховный Суд в кассационном и надзорном порядке, оставили без изменений.

25.03.2015, 00:48

Для судьи достаточной была сумма ущерба указанная в обвинительном заключении, так как именно в причинении данного ущерба и обвинялся подсудимый.

25.03.2015, 07:00