Как бороться с преследованиями ФССП и сохранить финансовую стабильность?

У меня несколько ИП. Приставы наложили арест на все счета, включая счет кредитной карты, этим самым баланс кредитной карты ушёл в большой минус, почти 400 тысяч. Я ежемесячно вносила по кредитке минимальный платёж, но последние два платежа внесенныеина эту карту просто ушли вни в оплату по кредитке, а их списали по ИП. теперь получилось так что я должна еще стала и по своей кредитной карте. В банке мне помочь отказались, сославшись на то, что у них постановление и приказ на арест моих счетов. Пристав который занимается моими ИП, простите за мой французский послала меня подальше, отказав мне в удовлетворении моего заявления ходатайства о снятии ареста именно с счета кредитной карты. И что теперь мне делать? Теперь любой мой платёж по кредитке будет уходить не по назначению. Одним словом фссп просто вогнали меня в еще большую долговую яму и на помощь с их стороны и сотрудничество рассчитывать не приходится. Они вообще требуют чтобы я выплачивала свои долги помимо тех грабительских сумм, которые они сдирают еще с моей зарплаты, а если вовремя не поступает платеж, накручивают непонятные суммы исполнительского сбора. Если посчитать сколько они с меня списывают и какие копейки мне остаются на проживание, это далеко ни сумма прожиточного минимума, который мне полагается по закону (заявление кстати я подавала, даже не раз). Деньги списывают, но судя по данннымина госуслугах, мои долги рости не уменьшаются. Как они распределяют удержанные суммы вообще непонятно. И никого из них не волнует на что я должна жить, оплачивавать коммуналку. Сын пришел из армии, я даже ему не могу помочь ни то что копейкой, но просто продуктами, хотя бы на первое время пока он не найдет работу.
Лучший ответ

Наталья, обращайтесь в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Я подавала в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.

Добрый день. Попробуйте пройти процедуру банкротства. В Вашей ситуации (более 400000 тыс. долга) это самый лучший вариант. Кроме того, обратитесь повторно к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Если результатов не будет, обратитесь в прокуратуру либо суд с жалобой на бездействие приставов.

Много текста. По общему смыслу понятно, что трудно финансовая ситуация с приличным долгом. В настоящем можно обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума, на себя в ФССП, на иждивенцев в суд. Или применить процедуру банкротства