Как выписать проживающего родственника из собственности по договору дарения комнаты через суд?
Если бабушка проживает в комнате, то иск нужно подавать не о снятии ее с рег. учета, а о выселении. В делах данной категории обязательно участвует прокурор. Оснований для снятия бабушки с рег. учета Вашим мужем из изложенного Вами я не усматриваю. У бабушки имеется иное жилье? Кем и на каком основании бабушка вселялась в квартиру?
Здравствуйте. Выписать бабушку можно в судебном порядке.
А кто ему комнату подарил? Бабушка, которую он хочет выселить на улицу?
Если да, то возможно отказанное решение суда и даже признание сделки недействительной по причине безнравственности(ст. 169 ГК РФ). Такая практика имеется.