Хотят купить у меня авто за материнский капитал через сколько дней я получу деньги.

Лучший ответ

Ничего вы не получите, вас обманывают жулики.

Материнский капитал нельзя направлять на покупку автомобилей.

Получите деньги как только покупатель напишет заявление о распоряжении средствами материнского капитала. В договоре обязательно пропишите, что в случае отмены этого решения покупатель обязуется возместить данные средства за свой счет, а если маткапитал полностью покрывает стоимость автомобиля, то влечет возврат автомобиля продавцу.

По закону, сейчас нельзя тратить деньги федерального материнского капитала на приобретение машины. Вас обманывают и вы ни денег, ни машины не увидите. Не общайтесь больше с "покупателями".