Дом на два хозяина сосед изменил самовольно профиль крыши чем нарушил вентиляцию чердачного помещения
Лучший ответ
Сособственник не вправе менять крышу без Вашего согласия (ст. 247 ГК РФ). Нужно обратиться в администрацию. Они выйдут к Вам и составят акт. Удачи
Надо сначала выставить письменную досудебную претензию, с требованием привести крышу в первоначальное состояние, либо в соответствие с техтребованиями, Владимир.
Для начала можно заявить на соседа о самоуправстве в рамках КоАП. Пусть проведут проверку и оценят действия соседа относительно заявленной квалификации. После уже исходить из норм о межевании.