Как оформить купленный дом без официальных документов на землю и собственность

Я купила квартиру в 2 х квартирном доме жавно 2002 году. Но не оформила на себя. Земля на котором дом принадлежит мне плачу налог 20 лет. Хозяин давно умер. Мне продали дети. Дали домовой и расписку и все. Вот как мне оформить дом на себя
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

1. Если земля принадлежит Вам по документам, то можно попробовать поставить дом на кадастровый учёт в порядке дачной амнистии.

2.Если не получится придётся идти в суд и подавать иск о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности

Обращайтесь суд с иском по ст 234 ГК рф.

Марина, все просто. Подавайте в суд иск о признании права собственности по приобретательной давности. Вопрос решаемый

Марина добрый день! Вам нужно подать иск о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности

Источник - статья 234 ГК РФ

С уважением!