Торонто, 24.06.2023, 19:53

Утеряно свидетельство о браке, хочу вступить в наследство своей матери, но проживаю за границей

Вопрос №20575624 из г. Торонто
опубликован 24.06.2023, 19:53
Утеряно свидетельство о браке, хочу вступить в наследство своей матери, но проживаю за границей
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса,

вам дан неверный ответ.

На самом деле на сайте Генерального консульства России в Торонто указано, что вы можете по своему заявлению истребовать документ ЗАГСа:

toronto.kdmid.ru

В соответствии с Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденного Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 10489/124, истребованию подлежат документы о государственной регистрации актов гражданского состояния

24.06.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:

Запросите дубликат свидетельства через консульство

24.06.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:
Не очень понятный ответ

Я проживаю в Канаде и у меня канадский паспорт, мне обращаться в консулат России? Или можно написать доверенность на человека и восстановит свидетельство о браке?

24.06.2023, 20:11

Добрый день

Консульство не уполномочено предоставлять справку о смене фамилии или выдавать дубликат свидетельства о заключении брака. Обратитесь в консульство, удостоверьте доверенность и по ней в РФ все смогут сделать. Полномочия лучше самим составить.

24.06.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Вы не правы

toronto.kdmid.ru

24.06.2023, 22:11
Оценка автора вопроса: