Гусь-Хрустальный, 25.06.2023, 00:46

Как бывший муж пытается отсудить квартиру на инвалида-сына - история битвы в суде.

Вопрос №20575810 из г. Владимир
опубликован 25.06.2023, 00:46
Такой вопрос. В браке приобретена квартира на мои личные средства и оформила на себя. В браке родился ребенок-инвалид, муж сразу со мной развелся. Алименты не платил, долг около 2 млн. На ребенка лишен родительских прав. Когда ребенку было 17 лет, Я оформила на него дарственную на квартиру. Узнав об этом, отец подал на раздел этой квартиры. Мне присудили выплачивать ему компенсацию за 1/2 квартиры. Но он подал апелляцию, что ему нужна именно 1/2,а не компенсация. Скажите, сможет ли он отсудить квартиру? Ребенок уже совершеннолетний, Я его вывела почти в норму, имеет свою личную жизнь, Я живу у нового мужа. Хочется чтобы сын строил свою семью, а не трепал нервы с отцом, который в отношении него лишен родительских прав. При этом бывший муж другим судом лишен правом пользования этого помещения и адвокат его говорит, что жить он в этой квартире не намерен. В решении суда первой инстанции это указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все возможно. Только непонятно, почему не смогли доказать, что имущество не совместно нажитое, а личное?

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

25.06.2023, 00:58

Я ее покупала в 2002 году, тогда карточки не у всех были и продавец тогда попросил оплату наличкой. Я снимала наличкой, суду предоставила выписку со счета, но я покупала квартиру через неделю и судья сказала, что невозможно сказать, что именно на эти деньги куплена квартира.

25.06.2023, 01:03

Нужно было грамотных юристов привлекать, свидетелей приводить и тд.. Сейчас уже апелляция, следует ожидать, готовиться, возражения подать, если ещё не подали.

25.06.2023, 01:06
Оценка автора вопроса:

Ещё не подали, им до 26 числа сказали исправить ошибки в исковом заявлении, сейчас буду нанимать юриста.

25.06.2023, 01:12

Оценивать обстоятельства нужно. На первый взгляд можно попробовать

25.06.2023, 02:53