Хабаровск, 18.11.2020, 15:19

История битвы с страховой компанией после ДТП - почему суд отказал в рассмотрении искового заявления?

Вопрос №17988902 из г. Хабаровск
опубликован 18.11.2020, 15:19
В феврале было дтп. были пострадавшие. Получила документы с Гибдд, пошла в страховую компанию виновника, выплатили сумму, я посчитала что сумма занижена, сделала экспертизу, подала претензию, отказ. Написала финансовому уполномоченому, тоже отказ. Подала исковое в суд, суд назначил судебную экспертизу, ознакомились с материалами экспертизы, на прошлом заседании изменили требования к СК, тойсть разницу между страховой выплатой и судебной экспертизы. Но увеличили требования, касающихся расходов, на судебную экспертизу. Я сегодня, суд оставил исковое заявление и штрафы без расмотрения, в расходных частях суд отказал... в чем причина? Это означает, что я проиграла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без текста решения суда полностью оценить ситуацию невозможно. Если суд оставил иск без рассмотрения, то отказать в удовлетворении требований о возмещении судебных расходов он не может так иск по сути и не рассмотрен.

Нужен текст решения.

19.11.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, посмотреть бы решение, тогда и ответить можно.

18.11.2020, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Надо смотреть Определение суда. Оставление без рассмотрения, это не отказ. Возможно подать новый иск. Обратитесь к юристу на личную консультацию для изучения Определения суда и сути требований.

24.11.2020, 04:08

Суть текста такова, разница между тем что они мне выплатили, и разница между судебной экспертизой ровно 10%..

23.11.2020, 08:16

10% между двумя экспертизами является допустимой погрешностью.

23.11.2020, 10:01