Отказ в суде по отмежеванию части дома из-за отсутствия коммуникаций - детали дела
Может быть отказ в суде по отмежеванию части дома, по-причине отсутствия отопление и водоснабжение в нашей части дома? Придомовая территория и вход в нашу часть дома раздельные с содедями. Счётчик электроэнергии у нас то-же свой.
Лучший ответ
Наталья, по такому делу производится судебная экспертиза, на которую, в частности, выносятся вопросы о возможности организации всех коммуникаций. Они не обязательно должны уже быть.
Не вижу оснований для отказа
Возможно. При отсутствии таких коммуникаций часть дома по заключению эксперта не может быть выделена в реальную отдельную недвижимость со своим отдельным кадастровым учётом. Что именно рассмотрел суд и по какому предмету и основанию иска, в вопросе не указано.