Может ли несвоевременное уведомление о приставом об открытии производства быть основанием для жалобы на постановление суда об административном наказании по алиментам?
Если считаете, что действия приситава нарушаю Ваши права, то обращайтесь в суд с административным исклвым заявлкнием в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, может
А не подскажите можно просить что бы отменили наказание или уменьшили кол-во часов?
Отсчитывайте от даты судебного акта (судебного приказа, решения суда);
приставы - это исполнители судебного решения
Извините. Не понял. Вы имеете ввиду с даты решения суда о взыскании алиментов? Но в коап статье
Здравствуйте.
Вас привлекли у административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ? И Вы хотите обжаловать постановление?
Да, можно ссылаться на отсутствие уведомления приставом о возбуждении ИП.
При рассмотрении дела суд обязан проверить наличие возбужденного ИП.
С уважением.
Отменить наказание, конечно
С юристом обжаловать административное наказание, тк. у приставов конец квартала, полугодия и результаты нужны. Вот вы и "результат" получается.