LSN Messenger
Купино, 25.06.2023, 12:36

Можно ли носить нашивки "ЧВК ВАГНЕР" в России?

Вопрос №20576232 из г. Междуреченск
опубликован 25.06.2023, 12:36
Можно ли носить нашивки "ЧВК ВАГНЕР" в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока никто не запрещал. Но не советую, т.к. действительно служившие могут подойти и начать задавать неудобные вопросы. Оно вам надо?

25.06.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Не относящиеся к Вам нашивки лучше не носить, даже если их ношение не запрещено законом.

25.06.2023, 12:57

Здравствуйте, пока что запрета нет.

25.06.2023, 13:41

Александр, добрый день! Эта организация не запрещена по состоянию на 25.06.23 в РФ

Поэтому

Можно. С уважением!

25.06.2023, 14:01

Юрист Разина! А просветите, пож-ста, нас темных, сославшись на закон, либо на ЕГРЮЛ (желательно), каким нормативным документов в стране РФ дается определение "ЧВК" и каков его статус, а также где (в каком таком царстве - государстве) зарегистрирована организация ЧВК Вагнер по состоянию на 25.06. 23 г.?

25.06.2023, 15:32

Это чвк, юрист Хоружий.

25.06.2023, 15:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Александр!

В соответствии с п. 21 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» и «е» пункта 1 и подпунктами «в» — «д» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

СПРАВКА:

Статья 17.12. КоАП РФ предусматривает ответственность за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

25.06.2023, 15:43