Санкт-Петербург, 25.06.2023, 15:58

Как приостановить исполнительное производство через ФССП при подаче на банкротство?

Вопрос №20576513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2023, 15:58
Уточните пожалуйста, если планирую подать на банкротство, а по одному из кредитных договоров имеется надпись/подпись натариуса о возможности начала исполнительного производтва напрямую через ФССП без решения суда. У меня будет возможность приостановить такие действия в кратчайшие сроки? Или только после решения суда о признании меня банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вынесения Арбитражным судом определения. Но Вы можете подать ходатайство приставу об отложении исполнительских действий, если это нужно раньше определения суда. Пристав может отложить от 10 дней.

26.06.2023, 09:57

После определения первого о начале процедуры

25.06.2023, 16:08

Здравствуйте!

Это можно будет сделать после того как суд вынесет определение о принятии вашего заявления на банкротство

25.06.2023, 16:10

Здравствуйте! После принятия заявления или непосредственно признания банкротом?

25.06.2023, 16:20

После начала процедуры

25.06.2023, 16:31

Доброе утро!

Если пристав возбудит использовать производство, а потом суд вынесен решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества, то пристав окончит исполнит. Производство, а исполнительный лист направит фин. управляющему.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.06.2023, 07:27

Здравствуйте

Увы, но только после признания вас банкротом. До этого времени приставы не приостановят исполнительное производство.

27.06.2023, 22:15