Вопрос о максимальной сумме, которую приставы могут снять с пенсионных начислений в счет погашения иска и обязаны ли они приостановить исполнительное производство при оспаривании решения суда
Суд удовлетворил требования истца и был выписан исполнительтный лист. С решением суда я не согласился и подал апелляцию. Зарегистрированную копию апелляции я предъявил судебным приставам. Истец подал исполнительный лист приставам, они, не известив меня, возбудили исполнительное производство и через сбербанк снимаю все деньги которые поступают на банковскую карту. Я пенсионер, кроме пенсии никаких доходов не имею, на карту поступаю только пенсионные начисления. Вопрос: какую максимальную сумму в процентах могут снимать приставы с пенсионных начислений в счет погашения иска? Должны ли приставы приостановить исполнительное производство, если не согласен с решением суда и оспариваю его? Спасибо.
Неправильно, вынесли решение суда не в вашу пользу, оно вступает в силу в течении 30 дней, за это время не могут выписать исп.лист.что вы путаете. снимать не более 50 %, пока есть апелляция решение не вступило в силу ни какого листа не может быть.его просто в суде не выпишут.
Федеральный закон об исполнительном производстве
До вступления решения в законную силу приставы не имеют права взыскивать. Мне непонятно, почему в суде исп.лист выдали, если Вы апелляцию подали...Вы ее как подавали... А снимать могут только до 50 процентов...
В моем случае после вынесения решения судом первой инстанции я подал апелляцию. Не согласившись с определением второй инстанции я подал кассацию, а дальше все по тексту
Пристав обязан приостанавливать исполнительное производства только в случаях, указанных в ст. 40 Закона "об исполнительном производстве"
Подача Вами кассации не является основанием для приостановления исполнительного производства.