Как решить проблему с несоблюдением правил проживания в сдаче квартиры на длительное время - возможность требовать оплаты за дополнительные дни
Что делать, если сдал квартиру на длительное время, они вносят предоплату за месяц, но в итоге не выполняют правила проживания и соседи вызывают постоянно участкового. В итоге просишь их сьехать, возвращаешь сумму предоплаты, но они живут в течении 10 дней и не съезжают. Должны ли они оплатить 10 дней проживания?
Лучший ответ
Да, должны. Предоставлять им квартиру бесплатно никто не обязан. Даже если договора не было - будет неосновательное обогащение, которое по ст. 1102 ГК РФ должно быть возмещено
Вызывайте участкового инспектора. Квартиранты самовольно занимают Ваше жильё, по окончании сдачи в наем, аренду. Проживают без прописки, предусмотрен штраф за это. А десять дней должны оплатить (неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ).
Здравствуйте!
Выгоняйте их вместе с участковым, оплатить конечно же должны все фактические дни проживания