Пенсионные выплаты в ЛНР переоформятся по закону РФ - Что это значит для получателей пенсии по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потере кормильца как вдова. Мне 64 года, проживаю в Луганске ЛНР. Сейчас я оформлена ИП. С 1 марта 2023 г. в нашем регионе переоформляют пенсионные выплаты по закону РФ. Переоформят ли мне этот вид пенсии, или нужно сначала закрыть ИП?
Для переоформления пенсии не требуется закрытие индивидуального предпринимательства. Чтобы ответить какой вид пенсии будет у Вас надо знать основания назначения пенсии по случаю потери кормильца Вам. Из практики назначения пенсий в Крыму, у кого пенсии были больше, чем в РФ, были сохранены пенсии в прежнем размере. Только в последующим они не индексировались.
Переоформят.
С уважением.