Москва, 25.06.2023, 21:12

Увеличение размера минимального прожиточного при процедуре банкротства ФЗ в случае жизни в другом городе - возможно ли это?

Вопрос №20576883 из г. Москва
опубликован 25.06.2023, 21:12
Можно ли при процедуре банкротства ФЗ получать от финуправляющего больше размера миним-го прожиточного, если я по работе вынужден жить вне того города где проходит процесс банкротства? Можно ли увеличить получаемую сумму если предоставить договор на аренду жилья в другом городе? Пойдет ли суд на увеличение суммы получаемой при процедуре банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,такое к счастью возможно, бывает так, что оставляют деньги и на аренду и жилья и какие-то рабочие моменты и лечение. Однако надо, доказать, что все это жизненно важно для Вас

26.06.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Не пойдет.

25.06.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:

Ох, это очень очень жаль

25.06.2023, 21:48

Как сможете в суде доказать так и будет, бывает такое, что оставляют

26.06.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Возможно, но надо подать будет в суд мотивированное ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы, приложив копию договора аренды и подтверждающие оплату документы.

Суд в этом случае может вынести определение и об исключении дополнительных 10000 руб. из конкурсной массы.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.06.2023, 07:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

За 10 000 в Москве арендовать что то для жилья проблематично.

Эх, как же у нас устарели суммы указанные в законах

26.06.2023, 15:59

Здравствуйте. В случае если вы можете суду обосновать причину необходимости ваше нахождения, по трудовой занятости, в другом месте, то вам выделят эти деньги. Если у вас все не официально, то нет.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

26.06.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Возможно обратиться в суд в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве

А о перспективе такого обращения нужно знать все обстоятельства дела.

27.06.2023, 22:12